Programação Boas Novas

Calendário de Eventos

Maio,
2019
Maio 2019
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
28 29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019
5 Sunday, 5 May 2019 6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019
12 Sunday, 12 May 2019 13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019
19 Sunday, 19 May 2019 20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019
26 Sunday, 26 May 2019 27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1

Cristo disse “eu vim para que tenham vida, e a tenham plenamente” (Jo 10.10). Se foi para isto que Cristo veio, nada mais coerente que a igreja, corpo de Cristo, exibir vida exuberante, que impressiona, cativa e comunica a glória e o amor de Deus à sociedade. Nesta seção, um pouco do pulsar dessa vida em Boas Novas!

Cristo disse “eu vim para que tenham vida, e a tenham plenamente” (Jo 10.10). Se foi para isto que Cristo veio, nada mais coerente que a igreja, corpo de Cristo, exibir vida exuberante, que impressiona, cativa e comunica a glória e o amor de Deus à sociedade. Nesta seção, um pouco do pulsar dessa vida em Boas Novas!

Templo I - Rua Monteiro Soares Filho, 652
Vila Zelina

Templo II - Rua Marechal Malet, 611
Parque Vila Prudente

Horário de atendimento: segunda a sexta das 8h às 17h
contato: (11) 2347-9141